Арсен Венгер
Архив NEWSru.com

В преддверии матча с московском "Локомотивом" в Лиге чемпионов, тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал пресс-конференцию после встречи английской премьер-лиги с "Лестером". На ней он призвал болельщиков быть готовыми ко всему в этой встрече.

По его словам, футболисты "Арсенала" будут настроены в этом матче только на победу над россиянами, сообщает интернет-издание "Еврофутбол". "Футболисты "Арсенала" хорошо понимают, что только победа позволяет нам выйти из группы. Мы должны собраться и иметь терпение во время матча с "Локомотивом". Нам нельзя нервничать, если не сумеем забить быстрый гол", - заявил тренер.

Касаясь игры соперника, Венгер сказал: "Не забывайте, что "Локомотив" возглавляет нашу группу. Они прекрасно выглядели в последних встречах, особенно в защите".

Однако тренер считает, что не может судить о готовности "Локомотива" в настоящее время из-за отсутствия у железнодорожников календарных матчей. "Мы знаем, что сейчас они находятся на сборе в Испании и играют какие-то тренировочные матчи. Есть мнение, что форма игроков "Локомотива" будет далека от идеальной. Мне трудно об этом судить. Мы должны быть готовы ко всему", - заявил Венгер.

Накануне "Арсенал" сыграл вничью - 1:1 - с "Лестером". Выигрывая после первого тайма "Канониры" пропустили мяч на последней минуте встречи, а его автором стал Крейг Хигнетт. Кроме этого, надо заметить, что игрок "Арсенала" Эшли Коул был удален за перебор желтых карточек.

Напомним, что сейчас в группе В Лиги чемпионов сложилась такая ситуация, что "Локомотиву" можно сыграть вничью с английским клубом, чтобы выйти в плей-офф турнира. Между тем, англичанам нужна только победа для того, чтобы опередить своих конкурентов.