Александр Хацкевич может продолжить карьеру в России
UEFA

Полузащитник сборной Беларуси Александр Хацкевич после завершения трехмесячной аренды в китайском "Тяньцзинь Тайда" вернулся в киевское "Динамо", сообщает uefa.com.

В китайской высшей лиге его клуб финишировал на шестом месте, хотя еще в середине первенства плелся в хвосте таблицы. "После первого круга в клубе сменился главный тренер, - рассказывает хавбек. - Стали выигрывать, почувствовали вкус победы, появилась уверенность. И главное, игра получалась".

У Хацкевича с киевским "Динамо" действует контракт до конца 2005 года, однако где он начнет новый сезон, пока неизвестно. По словам 31-летнего хавбека, вполне возможно, что он продолжит карьеру в российской премьер-лиге. Касательно же его перспектив в киевском клубе белорус поясняет: "Категоричное "нет" по поводу продолжения выступлений в "Динамо" говорить не стану. Но в Киеве создается новая команда, и далеко не все ребята из старой гвардии проходят в стартовый состав. Даже Валя Белькевич часто остается в запасе".

Хацкевич - 7-кратный чемпион и 4-кратный обладатель Кубка Украины, а также 4-кратный чемпион и 2-кратный обладатель Кубка Беларуси. В Европе провел за киевское "Динамо" 55 матчей, забил 4 гола, в составе сборной Белоруссии сыграл 37 матчей, забив 4 гола. Последний раз в национальную команду привлекался в апреле этого года, когда белорусская дружина на своем поле в товарищеском матче с минимальным счетом переиграла литовцев.