Ральф Шумахер м его жена Кора
Архив NEWSru.com

29-летний гонщик "Формулы-1" Ральф Шумахер отказался от затеи инвестировать в немецкую фирму, открывающую сеть секс-шопов в Словении. Он сказал, что для него важнее оставаться "образцом для подражания".

Шумахер-младший впервые заявил о своих намерениях участвовать в секс-бизнесе в конце ноября. Немецкая фирма Beate Uhse собралась открыть восемь магазинов в Словении, и Ральф уже был готов вложить в это дело около двух миллионов долларов. Сетевое издание World Sex News не замедлило поместить сообщение о планах Шумахера в раздел своих новостей.

Общественность пришла в такое возбуждение от планов Шумахера-младшего, а пресса, особенно немецкая, начала с таким интересом обсуждать инвестиционную политику Ральфа, что он предпочел отказаться от своей затеи.

Но еще долго, отмечает ВВС, пилоту команды Toyota будет сниться фотомонтаж газеты Bild, на котором Ральф выезжает с пит-стопа на болиде, расписанном изображениями обнаженных красоток. Еще долго его жена Кора будет вздрагивать, когда ей в собственном имени послышится шутка журналистов, быстро окрестивших ее Хард-Корой. И долго еще на заезды с участием Шумахера-младшего некоторые несознательные болельщики будут приходить в уже обретших коллекционную ценность футболках с надписью Porn Rally.

"Все это, к сожалению, быстро превратилось в кампанию, - затравленно заметил Ральф в интервью все тому же Bild. - Быть образцом для подражания для меня более важно".

Beate Uhse, владеющая крупнейшей сетью секс-шопов в Европе, известна своим фирменным девизом Seх Up Your Life и всевозможными (до 10 тысяч наименований) товарами для взрослых - от надувных кукол до эротических фильмов. Сразу после решения Ральфа агентства деловых новостей сухо сообщили о том, что акции Beate Uhse упали в цене на 1,7% на Франкфуртской бирже.