Рахимов надеется выиграть с "Локо" золотые медали чемпионата России
ФК Амкар

Новый тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Рашид Рахимов надеется выиграть "золото" чемпионата России. Об этом специалист рассказал журналистам в пятницу на пресс-конференции в Москве.

"Золота хочется всегда. Это более дорогой металл, чем бронза или серебро, - сказал Рахимов, отвечая на вопрос о том, как скоро он сможет занять первое место в чемпионате России с "Локомотивом". - Но дать гарантии, когда это произойдет, я не могу, поскольку всегда беру во внимание человеческий фактор".

По словам нового наставника "Локо", задачи на следующий сезон будут поставлены перед его началом. До этого момента клуб отправится на сборы 12 января в Турцию. Также до начала сезона у команды запланированы еще несколько сборов.

Рахимов также признался, что надеется вывести команду на новый уровень, поскольку считает, что "Локомотив" достоин более высоких мест. "Я понимаю, что "Локомотив" - клуб с большими амбициями. Место, которое сейчас занимает команда, не удовлетворяет руководство и болельщиков клуба. Нам необходимо правильно и профессионально построить свою работу и настроиться на максимально высокий результат", - цитирует Рахимова РИА Новости.

Рашид Рахимов сменил у руля "Локомотива" Анатолия Бышовца, под руководством которого команда заняла 7-е место в чемпионате России-2007. Этот результат стал худшим для клуба в истории российских чемпионатов.