Переговоры об отмене локаута в НХЛ вновь зашли в тупик
Global Look Press

Владельцы клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отвергли новое предложение об условиях заключения коллективного соглашения, сделанное профсоюзом игроков на состоявшейся в четверг в Нью-Йорке встрече сторон.

"Нам сообщили, что предложения, с которыми выступили игроки, неприемлемы, и пока нет необходимости назначать новые встречи. Видимо, в ближайшем будущем локаут отменен не будет", - цитирует ИТАР-ТАСС исполнительного директора Ассоциации игроков Дональда Фера.

Позднее владельцы клубов распространили свое заявление, в котором назвали выдвинутые игроками условия неприемлемыми. При этом уступки, на которые лига пошла на этой неделе, теперь снимаются с повестки дня переговоров.

"Я глубоко разочарован сложившейся ситуацией", - констатировал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. По его словам, профсоюз действует избирательно, обсуждая важные для себя вопросы и игнорируя проблемы, которые являются ключевыми для лиги.

Во вторник и среду прошли три раунда переговоров продолжительностью почти 20 часов, по итогам которых их участники с оптимизмом заявляли о якобы наметившемся прогрессе. Однако теперь атмосфера на них неожиданно кардинально изменилась. Когда НХЛ отвергла последнее предложение игроков, а новых переговоров не запланировано, говорить о прогрессе вряд ли возможно.