"Динамо" выгнало лучшего снайпера Кубка Гагарина за отказ выходить на лед
www.dynamo.ru

Московский хоккейный клуб "Динамо" принял решение отказаться от услуг лучшего снайпера Кубка Гагарина Михаила Анисина, который объявил команде бойкот.

"После демарша Михаила Анисина состоялось общее собрание тренерского штаба и игроков нашего клуба. В ходе которого единогласно было принято решение, что игрок Михаил Анисин хоккейному клубу "Динамо" (Москва) не нужен", - говорится в пресс-релизе на официальном сайте команды.

Такая реакция клуба последовала в ответ на заявление Анисина, сделанное им для прессы. Игрок объявил бойкот своему клубу и отказался выходить на лед до встречи с президентом "Динамо" Аркадием Ротенбергом. По мнению форварда, генеральный директор клуба Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок намеренно не дают ему играть.

6 декабря тренерский штаб решил перевести Михаила Анисина на одну-две игры в фарм-клуб "для восстановления физической формы после травмы", тогда как основную команду ожидают три выходных дня. В клубе отмечают, что подобные методы широко практикуются во многих хоккейных клубах, в том числе и за океаном.

Конфликт между Анисиным и "Динамо" возник после окончания победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз.