Халк готов попросить прощения у "Зенита"
Reuters

Бразильский нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк заявил, что был неправ, когда во время матча с "Миланом" выразил главному тренеру команды Лучано Спаллетти несогласие со своей заменой.

"Если я повел себя неправильно, готов попросить прощения у своих одноклубников, - цитирует "Интерфакс" заявление Халка, сделанное им после тренировки на базе в Удельной. - Я перешел в "Зенит", чтобы играть и выигрывать, а не для того, чтобы отбывать номер, прогуливаться по красивому городу или зарабатывать много денег. Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы завоевать с "Зенитом" новые титулы. И, как мне кажется, пытаюсь приложить для этого все усилия".

Напомним, что Халк вступил в открытую конфронтацию с Лучано Спаллетти, который заменил его на 79-й минуте матча Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" (1:0). Покидая поле, 26-летний футболист демонстративно не пожал руку тренеру, а после игры заявил, что может скоро уйти из клуба, если его отношения с наставником не улучшатся.

Тем временем, как информирует пресс-служба сине-бело-голубых, известный британский журнал FourFourTwo опубликовал традиционный рейтинг 100 сильнейших футболистов мира по итогам прошедшего года, в который попал Халк.

Бразилец занял в списке лучших 79-е место. Лучшим футболистом планеты в 2012 году по версии журнала стал Лионель Месси, второе место занял Криштиану Роналду, третье - Андрес Иньеста. Единственным российским футболистом в рейтинге оказался полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, которому досталось 87-е место.