Сафин заявлен на матч Кубка Дэвиса, несмотря на надрыв связок
Архив NEWSru.com

Несмотря на травму, Марат Сафин будет заявлен на матч 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии, сообщил в телефонном разговоре с РИА Новости капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

"У Марата надрыв связок, и врачи рекомендовали не играть ему на протяжении шести дней. Три уже прошло. Завтра он попробует потренироваться. В любом случае, на матч с сербами он будет заявлен", - сообщил Тарпищев.

Ранее на официальном сайте Марата Сафина появилась информация, что из-за надрыва связок Сафин пропустит как минимум две недели. "Это значит, что помимо матча Кубка Дэвиса Россия - Сербия Марат Сафин пропустит турнир в Сан-Хосе (США). Россиянин планирует вернуться на корт на турнире в Мемфисе", - говорится на сайте Сафина.

Тарпищев же заявил, что эту информацию слышит впервые. Капитан российской сборной отверг возможность поиска замены Марату Сафину. "На самом деле заменять некем, мы все равно крутимся вокруг этой четверки. Выдергивать (Игоря) Андреева бесполезно - он работает по своему плану и находится не в Москве. А ставить в команду кого-то из молодых также нет смысла - они ничего не смогут противопоставить сербам", - отметил он.

Матч между сборными России и Сербии пройдет 8-10 февраля на Малой спортивной арене "Лужников". За сборную России, помимо Сафина, заявлены Николай Давыденко, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. В состав сербской дружины входят Новак Джокович, Янко Типсаревич, Ненад Зимонжич и Виктор Троицки.

Четвертьфинал Кубка Дэвиса откроют Южный и Джокович

На Малой спортивной арене "Лужников" прошла жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Сербии.

Капитаны команд заявили первыми и вторыми ракетками следующих игроков: в сборной России - соответственно Николай Давыденко и Михаил Южный, в команде Сербии - соответственно Новак Джокович и Виктор Троицкий, сообщает "Весь спорт".

Таким образом, 8 февраля, в 13:00 по московскому времени матч откроют Южный и Джокович, за ними на корт выйдут Давыденко и Троицкий. На парную встречу, которая начнется 9 февраля в 14:00, заявлены Марат Сафин с Дмитрием Турсуновым и Джокович с Ненадом Жимонжичем. Произвести замены в заявленных парах можно не позднее, чем за один час до начала матча. 10 февраляпройдут одиночные матчи: Давыденко - Джокович и Южный - Троицкий.