Мариан Хосса догоняет Маркуса Нэслунда

Маркус Нэслунд опережает Мариана Хоссу на одну шайбу 28 на 27

Гонка снайперов НХЛ продолжается. В матче очередного игрового дня словак Мариан Хосса забил дважды и теперь его и лидера Маркуса Нэслунда разделяет лишь гол.

Хосса сделал дубль в ворота 'Рейнджерс', а его 'Оттава' победила со счетом 5:2. Таким образом, объявление о том, что сделка по продаже команды срывается лишь вдохновило хоккеистов на отличные показатели. Ироничным также является и тот факт, что в этом матче встретились команды которые имеют самую высокую и низкую платежные ведомости в НХЛ. Судьба матча решилась в третьем периоде, когда 'Оттава' забросила три безответных шайбы.

В Коламбусе рекорд клуба 'Нэшвилл Предейторз' установил голкипер Томаш Вокоун. Он сыграл свою 16-ю встречу подряд, а его партнеры устроили своему вратарю праздник, победив 'Коламбус' со счетом 5:1. В последних шести выездных встречах 'Нэшвилл' проиграл лишь один раз, одержав при этом четыре победы.

В Миннеаполисе блистал голкипер 'Лос-Анджелеса' Феликс Потвен. Он отразил 26 бросков, и это помогло 'Кингз' выиграть у 'Миннесоты Уайлд' со счетом 3:2. Победа над одним из лидеров прервала четырехматчевую серию поражений 'Лос-Анджелеса'. Между тем, 'Миннесота' проигрывает свою вторую встречу кряду. Дэн Макгиллис, которого 'Сан-Хосе' получил в 'Филадельфии' забросил две шайбы в третьем периоде, что помогло 'Шаркс' свести к ничьей матч с 'Эдмонтоном', сообщает Reuters.