Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ленокс Льюис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ленокс Льюис
Архив NTVRU.com

В то время, как украинец Виталий Кличко готовится к бою с американцем Ларри Доналдом за звание интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе, который пройдет 20 июля в Дортмунде, из штаб-квартиры Всемирного боксерского совета (WBC) поступили хорошие новости, которые наверняка дадут Виталию дополнительную мотивацию, передает ИТАР-ТАСС. Старший из братьев Кличко стал официальным претендентом номер один на мировую корону WBC, то есть обязательную защиту своего титула нынешний чемпион британец Леннокс Льюис должен провести с Виталием.

По правилам профессионального бокса, чемпион обязан провести защиту пояса в течение 12 месяцев, но до этого может организовать так называемую "добровольную" защиту. В последний раз Льюис сражался с претендентом номер один 8 июня, когда он победил американца Майка Тайсона. В случае отказа британца от титула Кличко выйдет на ринг против второго номера в табели о рангах - американца Эвандера Холифилда.

Виталий Кличко выразил восхищение новостью от ВБС, сказав, что бой с Льюисом теперь из мечты воплотится в реальность. Однако для начала ему надо преодолеть барьер в лице уроженца Цинциннати Доналда, занимающего седьмое место в рейтинг-листе ВБА. Кличко здесь находится на третьей строчке.