Лондонская Олимпиада пройдет под аккомпанемент дождя
Reuters

С необычно сдержанным прогнозом погоды на ближайший месяц, когда пройдут Олимпийские игры (27 июля - 12 августа), выступили британские метеорологи. По сведениям сотрудников Метеорологического управления Великобритании (МУВ), в ближайшие 30 дней не исключена возможность проливных дождей, которые сейчас обрушились на целый ряд регионов.

"Начало июля - начало августа традиционно самое теплое время года, однако в нынешнем, 2012-м, даже в этот период устойчивая жаркая солнечная погода маловероятна", - цитирует представителя МУВ ИТАР-ТАСС. Хотя в целом погодные условия, как он заметил, будут неплохими.

Сейчас же проливные дожди буквально захлестывают большую часть Соединенного Королвства. Минувшей ночью, по данным МУВ, в целом ряде районов страны выпало до 60 мм осадков, что составляет месячную норму для июля.

Сильные ливни на северо-востоке и востоке Англии, включая историческое графство Йоркшир, в районе Мидлендс, куда входит Большой Бирмингем, и на большей части территории Уэльса.

Сейчас автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок в эти районы в связи с возможностью пробок из-за угрозы повреждения мостов и затопления расположенных в низинах дорог.