Президент ЭФС Айвар Похлак принес извинения зрителям за произошедшее, отметив, что футбольный союз принимает решение о переносе матча только в том случае, когда на 100 процентов ясно, что результат игры должен был быть "заказным"
uefa.com

Матч очередного тура футбольного чемпионата Эстонии, который с нового сезона получил титульного спонсора и именуется отныне "Премиум-лигой", был отменен и перенесен на более поздний срок из-за подозрений в манипулировании результатом встречи, сообщает sports.ee.

В субботу должны были сыграть серебряный призер прошлогоднего первенства (участник Лиги Европы) таллиннский клуб "Левадия" и столичный "Калев".

Непосредственно перед началом игры в связи с поступившей в Эстонский футбольный союз информацией о том, что матч может быть договорным, главный судья встречи объявил об отмене матча. ЭФС начал дисциплинарное расследование.

Президент ЭФС Айвар Похлак принес извинения зрителям за произошедшее, отметив, что футбольный союз принимает решение о переносе матча только в том случае, когда на 100 процентов ясно, что результат игры должен был быть "заказным".

О новой дате проведения встречи будет объявлено в самое ближайшее время.