Молодежная футбольная сборная России сыграла вничью с немцами в товарищеском матче

Товарищеский матч между молодежными сборными Германии и России, состоявшийся во вторник, завершился вничью 1:1. В первом тайме команды не смогли поразить ворота, а уже через 4 минуты после возобновления игры счет открыл форвард московского "Спартака" Никита Баженов. Впрочем, хозяева быстро отыгрались - на 52-й минуте отличился Себастьян Фрейс. Встреча прошла в немецком городе Мюнстер в присутствии 3250 зрителей.

Таким образом, россияне повторили результат предыдущей встречи с командой Латвии в рамках отборочного турнира ЧЕ-2006 в Санкт-Петербурге 4 июня, отмечает ИТАР-ТАСС.

Команда Германии через четыре дня стартует на Чемпионате мира среди молодежных команд (до 20 лет) в Нидерландах.

Тем временем молодежная сборная Португалии первой среди команд восьми групп вышла в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2006 года. Во вторник португальская команда в гостях разгромила команду Эстонии со счетом 5:0. В семи матчах отборочного турнира португальская "молодежка" набрала максимальное количество очков и обеспечила себе как минимум второе место в отборочной группе 3, где также выступает и сборная России под руководством Андрея Чернышова.

Молодежная сборная России в шести матчах отборочного цикла набрала 13 очков и занимает второе место после португальцев. Далее следует сборная Словакии, которая накануне в своем седьмом матче турнира в гостях со счетом 2:0 переиграла "молодежку" Люксембурга. На счету команды Латвии 8 очков после шести проведенных игр, а сборные Эстонии и Люксембурга в семи матчах набрали соответственно 2 и 1 очко.

А в среду в Менхенгладбахе состоится товарищеский матч между национальными футбольными сборными Германии и России. Матч начнется в 22:45 по московскому времени. В предыдущем товарищеском матче в минувшую субботу сборная Германии со счетом 4:1 разгромила в Белфасте команду Северной Ирландии. А главная команда России в своем последнем матче обыграла сборную Латвии со счетом 2:0 в рамках отборочного турнира ЧМ-2006, финальная часть которого пройдет в Германии.