Ничья в Загребе: комментарии игроков сборной России
Reuters

В среду в Загребе сборная России по футболу в важнейшем матче отборочного цикла к ЕВРО-2008 поделила очки с хорватами, сыграв вничью – 0:0. После игры футболисты нашей сборной поделились своими впечатлениями в интервью радиостанции "Маяк".

Александр Кержаков: Сегодня нам соперник особо не позволял играть, главное, что не проиграли. Хорваты имели много возможностей для взятия ворот. В южных странах так всегда, когда команда бежит - болельщики ее гонят, когда останавливается, они притихают. Если бы они поддерживали свою команду все 90 минут, нам было бы намного сложнее. Сегодня они играли лучше, чем мы, но я спишу это на то, что мы играли в гостях. Все сыграли хорошо, особенно защитники. С точки зрения турнирной борьбы. Было бы лучше победить хорватов дома и уступить здесь. Но, что поделать, это не самый худший вариант. Худший был бы – поражение.

Вячеслав Малафеев: Сборная России сыграла так, как позволил соперник. Да, в основном оборонялись. У наших ворот запомнились два острейших голевых момента. Первый, когда игрок вышел со мной один на один и когда обыграл меня, у меня даже промелькнула мысль: сбивать – не сбивать. Но Игнашевич подстраховал. Второй опасный момент был после розыгрыша штрафного.

Алексей Березуцкий: Моментов у нас не было, играли в обороне. У них было преимущество, они играли при поддержке своих болельщиков. Было логично, что у них создалось преимущество по игре, плохо то, что мы не создали моментов. Мы здорово сыграли в обороне и не только один Игнашевич. Гус Хиддинк после матча поблагодарил нас за игру. За самоотдачу.

Владимир Быстров: Игра была на выезде с сильным соперником, поэтому результатом доволен. Если бы мы пропустили сегодня, хорваты практически напрямую попадали на чемпионат Европы, поэтому сегодня заработанное очко было особенно важным. Если бы мы пытались сегодня атаковать так же, как в матче с Андоррой, то пропустили бы контратаки соперников. Сейчас каждая игра очень важная, даже с Андоррой набранные очки – очень ценные и важные.

Игорь Семшов: Играли на результат. Начало матча было великолепным, потом немного сбились, прижались к воротам. В концовке было уже тяжело, зрители погнали своих, а мы сыграли на результат. Мы знали, что в начале первого и второго таймов необходимо подержать мяч, сконцентрироваться. У нас были хорошие моменты, выходы из обороны в атаку, но немножко не хватило.