Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата, актер и кинопродюсер Олег Тактаров пригласил ирландца Конора Макгрегора сняться в его фильме. В воскресенье экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Макгрегор в третий раз заявил о завершении карьеры.

- Олег Тактаров напомнил, что он стал первым чемпионом UFC из России

"У меня есть предварительная договоренность с его менеджером о том, что он снимется в моем фильме, - рассказал Тактаров ТАСС. - Я буду счастлив, если его решение завершить карьеру будет окончательным. Тогда бы я смог снять с ним этот фильм".

"Сценарий написан по книге Рэндалла Уоллэса "Любовь и честь", права на него принадлежат мне. Конор должен будет сыграть роль молодого ирландского офицера, действия картины происходят во время гражданской войны в Америке. Там будет много драк, так что он бы прекрасно подошел на эту роль", - добавил собеседник агентства, отметив, что будет продюсером фильма, в котором также планирует сыграть одну из ролей.

Олег Тактаров - родился 26 августа 1967, Арзамас-16, Горьковская область, СССР - российский и американский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер, общественный деятель. Призер многих спортивных турниров и соревнований. Выступал под псевдонимом "Русский медведь".

Тактаров получил широкую известность, в первую очередь благодаря своей победе на шестом турнире UFC в 1995 году. На ринге боец отличался спокойствием и мастерством захватов и болевых приемов.