Крупнейшая бразильская телекомпания сумела уговорить "короля футбола" Пеле, его коллег Рональдо и Ромарио, теннисиста Густаво Куэртена и баскетболиста Оскара Шмидта выступить в качестве актеров в одной из своих самых популярных теленовелл.

Дорогу в кинематограф проторил Пеле, первым из местных спортивных звезд исполнивший одну из ролей в новелле "Клон", которую компания "Глобу" показала в минувший понедельник. Лучший футболист "всех времен и народов" сыграл в ней самого себя в сцене, снятой в одном из бедных кварталов Рио-де-Жанейро. Его обитатели приветствуют Пеле как героя, говорят, что уверены в победе бразильской сборной на предстоящем чемпионате мира, и сожалеют, что все еще не определен состав группы, в которой будет Бразилия. В конце эпизода Пеле и его собеседники затягивают сочиненную "королем футбола" песню - призыв к игрокам, которые будут сражаться на полях Южной Кореи и Японии.

Завтра (в Бразилии 8 марта - рабочий день) в съемках примет участие нападающий итальянского "Интера" Рональдо, который перед телекамерами также постарается вести себя предельно естественно, ибо его герой ничем не должен отличаться от реального "Зубастика".

Помимо приглашения спортивных "звезд", телекомпания "Глобу", сериал которой демонстрируется в вечернее время с понедельника по субботу, обещает зрителям привлечь к съемкам популярных певцов и других персонажей бразильского артистического бомонда.