Ламар Одом
Архив NEWSru.com

Триппл-дабл Ламара Одома помог "Майами" в буквальном смысле шокировать своей победой лидеров чемпионата НБА из "Сакраменто". Победа стала для "Майами" важной еще в том плане, что команда не потеряла надежд выйти в плей-офф от Востока.

Итоговый счет этого поединка 102:96, а Одом набрал лучшие в карьере 30 очков, 19 подборов и 11 передач. Отметим, что "Майами" не обратили внимание на Криса Уэббера, который уже вышел на площадку после травм и дисквалификаций. На счету Си-Уэбба 22 очка и девять подборов.

По ходу игры "Майами" только и делал, что отыгрывался, но затем команда взяла и вышла вперед. Впервые "Хит" вышли в лидеры встречи только за несколько минут до окончания четвертой четверти. Помимо Одом в составе "Хит" неплохую игру провели Рафтер Алстон, набравший 20 очков, в также Расуал Батлер и Адонис Хаслим, набравшие по суперменом.

Из других матчей, которые состоялись накануне, следует отметить разгром, который "Детройт" учинил на выезде "Денверу" 97:66. Рашид Уоллес был снова самым лучшим в матче, набрав 20 очков и сделав десять подборов. "Денвер", в свою очередь, продолжает лихорадить.

Бо Оутло набрал 13 очков и сделал 11 подборов, что помогло его "Мэмфису" выиграть у "Клиперс" 98:92. Кенни Томас постепенно становится полноправным лидером "Филли". На этот раз Кенни набрал 27 очков и сделал 11 подборов, что помогло "Филе" выиграть у "Чикаго" 97:88. "Кливленд" выигрывает третий матч кряду, и на этот раз не у дел остается "Милуоки" 106:97. ЛеБрон Джэймс вновь показал свою результативность, набрав 24 очка, семь подборов, десять передач и четыре перехвата.

И, наконец, Рачо Нестерович в полной мере может записать победу над "Финиксом". Его "Сан-Антонио" постарался и результат не заставил себя ждать 107:86. Закари Рэндольф, тем временем, обыграл "Юту", набрав 23 очка. Итоговый счет в матче принципиальных соперников 91:70. На счету Андрея Кириленко более скромные показатели: всего десять очков и восемь подборов. Более того, россиянин лишь два раза попал из десяти попыток с игры.