Карлос Куэйруш остался недоволен результатом
Архив NEWSru.com

Бразилец Роналдо может не сыграть за мадридский "Реал" в матче Лиги чемпионов против "Баварии", который пройдет на следующей неделе. В связи с этим сама команда выглядела не лучшим образом во встрече испанского первенства с "Расингом" из Сантандера, сыграв с этой командой 1:1.

Роналдо ушел с поля на 73-й минуте поединка из-за проблемы с мышцей. Интересно, что именно в день матча с "Расингом" "Реал" справлял свой 102-й День рождения, и ничья стала грустным подарком для "Королевской команды". Тем временем, "Валенсия", которой исполнилось столько же, отметила праздник с гораздо большей помпой, раскидав "Депортиво" 3:0. Два гола в ворота "Депора" провел Висенте и еще один Хуан Санчес.

За 11 туров до конца чемпионата "Реал" лидирует в первенстве, набрав 60 очков. На втором месте "Валенсия", у которой 54, и на третьей позиции "Депортиво", набравшее 50 очков. "Барса" находится на четвертой строчке, но у сине-гранатовых игра в запасе.

"Реал" вышел в лидеры в матче с "Расингом" на 28-й минуте после великолепной комбинации, в которой приняли участие Зинедин Зидан и Роналдо. Парочка из "Королевского клуба" разметала защиту соперника и вывела на ударную позицию Сантьяго Солари, оказавшегося точным. Всего лишь четыре минуты спустя Юсси Бенаюн сравнял счет в этом поединке, закрутив мяч с угла штрафной в дальний угол.

"Реал", как и во всех матчах первенства, имел большое преимущество, и у команды было довольно много шансов увеличить преимущество, но Дэвид Бекхэм и Зидан упустили свои возможности. "Мы долго контролировали мяч, но почему-то футболисты не могли реализовать те моменты, которые были у них во время поединка. Думаю, что "Бавария" не даст нам так транжирить моменты. В этой же игре, я считаю, мы заслуживали три очка больше, чем "Расинг" ничьей", сказал после встречи тренер "Реала" Карлос Куэйруш.

А вот Александр Мостовой должен подумать, как уходить из "Сельты", которая, скорее всего, проведет следующий сезон дивизионом ниже. В очередном матче клуб из города Виго проиграл "Эспаньолу" со счетом 1:5. В итоге команда Александра находится на 18-й позиции, которая, в свою очередь, находится в зоне вылета. Команда другого российского легионера Валерия Карпина скромно сыграла вничью 1:1 с "Осасуной". Напомним, что "Реал Сосьедад" будет на следующей неделе играть против "Лиона" в плей-офф Лиги чемпионов.

И, наконец, несколько слов о матче между "Валенсией" и "Депортиво", в котором "Летучие мыши" просто разорвали защиту "Депора". Первый пенальти в этом матче не забил Рубен Бараха, а вот Висенте на 21-й минуте повезло гораздо больше. Этот одиннадцатиметровый был назначен за снос в штрафной "Депора" Мисты. По хорду встречи "Депортиво" имел немало шансов сравнять счет, но в итоге команда получила еще два гола в свои ворота.