Лучано Спаллетти: "Бенфика" победила заслуженно
Футбольный клуб "Зенит"

После проигрыша в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА португальской "Бенфике" (0:2) главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти признал превосходство соперника и наличие у его игроков психологических проблем.

"В общем и целом можно признать, что "Бенфика" победила заслуженно, потому что смогла показать на поле больше, - признал Спаллетти. - Мы же сыграли хуже, чем способны. У нас пока еще нет привычки проводить такие матчи, и это было заметно по предыдущим встречам на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры, соперник был лучше".

Наставник отметил наличие у его подопечных психологического барьера, который они обязательно должны преодолеть, чтобы продемонстрировать свои реальные возможности в еврокубках. По его словам, во втором тайме игроки "Зенита" старались контролировать ход игры и создавали моменты, которые гипотетически могли принести успех.

"Думаю, что для нас выход в эту стадию - положительный результат, потому что в этом розыгрыше Лиги чемпионов мы показали очень хорошую игру. Сегодня она была не так хороша, но ранее мы добились ярких побед, например, над "Порту". Когда ты играешь в плей-офф, то нельзя ждать, что у соперника будут какие-то сложности, которые помогут тебе. Нужно быть готовым играть на самом высоком уровне", - цитирует итальянца uefa.com.