"Сочи - город духовности и добра!" - таким слоганом встретил нас город. За два дня нас пытались обмануть в трех магазинах. На претензии ответили словами: "А что, вы думали, в сказку попали?" - написала Скардино на своей странице в соцсети
Global Look Press
 
 
 
На сей раз подробностями своего пребывания в российском городе-курорте поделилась белорусская биатлонистка, бронзовый призер ЧМ-2011, Надежда Скардино
vk.com/skardinon
 
 
 
"Цены на товарах оказываются не настоящие, а чековый аппарат внезапно ломается, и, как потом оказывается, сумма пробитого стала в десятки раз больше, чем купленного"
Global Look Press

Предолимпийский Сочи продолжает неприятно удивлять спортсменов, прибывших туда на предпоследний в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону. На сей раз подробностями своего пребывания в российском городе-курорте поделилась белорусская биатлонистка, бронзовый призер ЧМ-2011 Надежда Скардино.

"Сочи - город духовности и добра!" - таким слоганом встретил нас город. За два дня нас пытались обмануть в трех магазинах. На претензии ответили словами: "А что, вы думали, в сказку попали?" - написала Скардино на своей странице в соцсети.

"Цены на товарах оказываются не настоящие, а чековый аппарат внезапно ломается, и, как потом оказывается, сумма пробитого стала в десятки раз больше, чем купленного. Ладно мы, хоть знаем, как разобраться, а вот бедные иностранцы, наверное, и не заметят, что их обманули... Остается надеяться, что это всего лишь исключения из правила и слоган все-таки глаголет истину", - добавила спортсменка.

Напомним, что ранее участники сочинского турнира жаловались в своих блогах на проблемы с прохождением таможенного контроля и получением аккредитации. Спортсмены также делились впечатлениями от пейзажей "города-призрака", в котором "богатые дома выглядят как грибы среди слякоти".

Не удерживаются от едких комментариев и российские журналисты, прибывшие в Сочи вслед за спортсменами.

"Вокруг грязно и серо. Везде стройка. Все это точь-в-точь повторяет ситуацию, когда выпускник ВУЗа готовится писать диплом. В теории все ладно: есть план, задача, сформулированы идеи. А на практике - пустые листы А4, и до защиты пара месяцев. Так и с Олимпиадой в Сочи. Вроде и железная дорога построена, и обычную автомобильную расширяют, сносятся дома, строятся торговые центры. А в обычной жизни все как раньше: разбитые дороги, сонные рабочие, которые потерянно ходят от одной машины к другой и, кажется, не знают, чем себя занять", - пишет журналист газеты "Спорт-Экспресс" Татьяна Помельникова.

"Может быть, конечно, мы многого ждем и требуем. В конце концов до Игр еще почти год. Дорогу можно достроить, волонтеров научить работать, а организаторы того и гляди решат проблемы с логистикой. Но если сегодня сильнейшие биатлонисты мира прямым текстом говорят, что "мы попали в ад", может, пора задуматься?" - призывает она.

"Олимпиаде придется привыкнуть к тому, что до самого открытия, а может, и после ее будут, как бы это сказать помягче, журить. Ничего, девушка она взрослая, знала, на что шла, когда выбивала прописку в Сочи. Не растает", - полагает коллега Помельниковой Евгений Дзичковский.

Этап Кубка мира по биатлону пройдет в олимпийском лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Адлерском районе Сочи с 7 по 10 марта.