Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" направил своим болельщикам письма, в которых проинструктировал их о поведении в Ростове-на-Дону
Reuters

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" направил своим болельщикам письма, в которых проинструктировал их о поведении в Ростове-на-Дону, где манкунианцы 9 марта проведут выездной матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с местным "Ростовом".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Mail, предупреждая об опасности в России, МЮ рекомендует своим фанатам не носить клубную атрибутику, чтобы не привлекать к себе внимания со стороны местных фанатов. А также не передвигаться поодиночке, а собираться в группы.

Ожидается, что в Ростов-на-Дону прибудут около 400 поклонников МЮ. В городе им будут выделены две улицы, оцепленные полицией, а на стадион их организованно доставят на автобусах.

В письмах болельщикам напомнили о столкновениях между российскими и английскими фанатами, произошедших во время чемпионата Европы во Франции.

Масла в огонь подлил и недавний фильм ВВС, в котором отечественные ультрас пригрозили британцам "фестивалем насилия" на ЧМ-2018.

Между тем представитель УЕФА по работе с болельщиками Стюард Дайкс в конце февраля заявил, что не ждет столкновений болельщиков "Манчестер Юнайтед" и "Ростова".

"Мы не ожидаем никаких проблем, тем более с поклонниками "Манчестер Юнайтед". К сожалению, вокруг английских болельщиков сложился неудачный стереотип, что они наиболее агрессивные. В большинстве случаев эти заблуждения поддерживают СМИ", - подчеркнул он.

В ФК "Ростов" также позаботились о визитерах, призвав манкунианцев не брать с собой шапки-ушанки. В день матча в городе ожидается плюсовая температура - до 9 градусов по Цельсию.

"Здесь тепло. Не привозите с собой шапки-ушанки", - написала пресс-служба "Ростова" в Twitter в ответ на сообщение МЮ о вылете.

Ранее в ноябрьской переписке с мюнхенской "Баварией" клуб предлагал немцам провести матч в шапках-ушанках.