Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журнал Penthouse под видом фотографий обнаженной теннисистки Анны Курниковой опубликовал снимки другой девушки
www.kp.ru
 
 
 
Все снимки сделаны папарацци при помощи камеры с длиннофокусным объективом
www.kp.ru

Журнал Penthouse под видом фотографий обнаженной теннисистки Анны Курниковой опубликовал снимки другой девушки - невестки известного дизайнера Лучано Бенеттона Джудит Солтеж-Бенеттон. Как сообщает "Эхо Москвы", она утверждает, что журнал не имеет никакого права помещать эти фотографии, и в судебном порядке требует от владельцев более 10 миллионов долларов. 28-летняя Джудит заявляет, что эти снимки были сделаны семь лет назад неизвестным фотографом и настаивает на отзыве всего тиража июньского номера журнала, а это больше миллиона экземпляров.

Ранее менеджеры Курниковой уже делали заявление, что на фотографиях изображена не теннисистка и о том, что она подает в суд на журнал. "Эти фотографии настолько не похожи на мисс Курникову, что каждый, кто знает ее, когда увидит их, сразу поймет, что журнал напечатал их, чтобы сделать на ней деньги", - сказал представитель российской теннисистки Дэвид Шваб.

Пока состоялось предварительное слушание, но июньский выпуск запрещен к распространению. Судья особо подчеркнул, что даже при беглом просмотре очевидно, что на фотографиях не Курникова, следовательно, для руководства Penthouse важны только тиражи и число посетителей на сайте, а не правдивость публикуемой информации. По данным РОЛ, юрист Penthouse уже признал, что на фотографиях не русская теннисистка, но убедил суд отложить дальнейшее слушание на неделю, дабы их сторона могла представить убедительные доказательства, что это был не преднамеренный умысел, а всего лишь ошибка.

По словам представителя журнала Майкла Мои, снимки были сделаны независимым фотографом, который продал их Penthouse. Мои отказался назвать сумму, которую журнал заплатил за них. Тем временем британский таблоид The Sun опубликовал на своих страницах информацию о том, что все снимки сделаны папарацци при помощи камеры с длиннофокусным объективом. А в своем анонсе Penthouse заявлял, что это будут снимки хорошего качества, сделанные со вкусом.

Несмотря на то, что фотографии Курниковой очень популярны в интернете, она никогда не позировала обнаженной. Однако до нее раздетыми против собственной воли оказались голливудские звезды Пенелопа Крус, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Джина Дэвис.