Руководителям итальянского футбола прислали посылки-бомбы
Архив NEWSru.com

Две бандероли, содержавшие взрывчатку, были направлены в адрес президента Ассоциации футбольных клубов Италии Франко Карраро и руководителю Футбольной лиги Италии Адриано Галлиани. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на итальянское телевидение RAI.

По счастливой случайности посылки-бомбы не дошли до адресатов. Служащий почтового отделения в провинции Катандаро Антонио Пепе сортировал в четверг почту, и случайно одна из бандеролей открылась. Вместо книги бдительный почтальон обнаружил динамит и немедленно вызвал полицию.

Как выяснилось позднее, взрывпакеты не представляли реальной угрозы, поскольку механизмы, которые должны были привести их в действие, были неисправны. На пакетах был указан обратный адрес, который на проверку оказался фальшивым. По мнению полиции, целью этой акции было запугивание футбольных чиновников, сообщает "Спорт-экспресс".

Кто отправил посылки-бомбы руководителям итальянского футбола, пока неизвестно. Местные органы воздерживаются от каких-либо комментариев. Некоторые спортивные журналисты считают, что это акция была организована представителями радикальных итальянских болельщиков - "тиффози", которых не устраивает нынешняя ситуация в итальянском футболе, в частности, то, как был проведен чемпионат Италии этого года.