Очередное чемпионство "Баварии" и рекорд Шолля
AP Photo

В Германии состоялись матчи предпоследнего тура Бунделсиги, по итогам которых определился чемпион страны. Им в двадцатый раз в истории стала "Бавария".

Для этого мюнхенцам не было необходимости даже побеждать. Команда Феликса Магата сыграла на выезде вничью с "Кайзерслаутерном" - 1:1, и благодаря поражению своего прямого конкурента в борьбе за "золото" "Гамбурга", стала недосягаемой для соперников.

"Бавария" выиграла чемпионат Германии в 20-й раз в своей истории и второй раз подряд. Отметим, что также второй год подряд мюнхенцы делают золотой дубль, побеждая в чемпионате и Кубке.

И еще один любопытный штрих - полузащитник мюнхенского клуба Мехмет Шолль установил рекорд Германии, выиграв восьмой чемпионский титул. 36-летний игрок так прокомментировал это событие немецким СМИ: "Я помню все свои победы, но, возможно, самой запоминающейся была первая. Выиграть чемпионат Германии восемь раз - это фантастика. Я уверен, теперь никто не сомневается, какая команда в Германии лучшая".

К слову, после этого успеха седьмой титул в свою коллекцию добавил Оливер Кан, шестой - Йенс Йеремис, Хасан Салихамиджич и Биксант Лизаразю.

А вот как отныне выглядит список немецких рекордсменов - Мехмет Шолль - 8 , Клаус Аугенталлер, Лотар Маттеус, Александр Циклер и Оливер Кан - 7.