Российские теннисистки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева проиграли свои очередные матчи на итоговом женском WTA Championship. Так, Дементьева распрощалась с теоретическими шансами на выход в плей-офф, уступив француженке Амели Моресмо. Мыскина же, проиграла свой первый матч Жюстин Энин-Арденн.

В оставшемся матче бельгийка Ким Клийстерс выиграла матч группового турнира WTA Championships у Чанды Рубин - 6:4, 6:4.

Самым продолжительным выдался матч Энин и Мыскиной, который продолжался два с половиной часа, и завершился со счетом 7:5, 5:7, 7:5. Напомним, что Энин приехала в Лос-Анджелес с симптомами лихорадки и простуды. В связи с этим в течении первого сета вместо отдыха она подвергалась медицинским исследованиям доктора. "В этой игре я испытывала проблемы с дыханием. Однако я сумела расслабиться, что мне помогло выиграть в первом сете", - сказала бельгийка после матча. Отметим, что в первой партии бельгийка проигрывала - 0:5, но сумела взять семь геймов подряд.

Во второй партии Мыскина вела - 5:3, но Энин вновь смогла сравнять счет, хотя и проиграла в итоге. А в третьей партии Анастасия вела с результатом - 5:4, но Энин вновь собралась и ценой этих усилий не только вновь восстановила паритет, но и выиграла сет.

И, наконец, француженка Амели Моресмо взяла верх над Еленой Дементьевой - 6:3, 6:2. Таким образом, Дементьева потеряла все шансы на продолжение борьбы в полуфиналах. Матч продолжался около часа. Интересно, что в первом сете Дементьева выиграла всего девять очков. Столько же геймов россиянка выиграла в двух матчах чемпионата.

Напомним, что в турнире не участвуют сестры Уильямс, а также Линдсэй Дэвенпорт, которые снялись с соревнований. Отметим, что на трибунах "Стэплз Центра" собралось всего 5431 человек, что всего на 150 зрителей больше, чем было в день открытия. Таким образом, прошлогодняя проблема слабой посещаемости турнира вновь встала перед организаторами соревнований.