На Masters Cup Давыденко попал в одну группу с Федерером
ST. Petersburg Open 2007

В Шанхае состоялась жеребьевка итогового турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов Masters Cup с призовым фондом 4,45 млн долларов, который пройдет в Китае с 11 по 18 ноября.

Россиянин Николай Давыденко попал в одну группу с первой ракеткой мира швейцарцем Роже Федерером, американцем Энди Роддиком и чилийцем Фернандо Гонсалесом. В другую группу попали испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер, серб Новак Джокович и француз Ришар Гаске.

Начиная с 2002 года Давыденко и Федерер встречались на корте десять раз, и во всех матчах победу праздновал швейцарец, в том числе и в полуфиналах Roland Garros и US Open нынешнего сезона. Единственным представителем "красной" группы, кто праздновал победу над Федерером, является Роддик. Однако его достижение датируется далеким 2003 годом и меркнет на фоне четырнадцати поражений.

Таким образом, у Роже Федерера есть все шансы выйти в полуфинал соревнований и попытаться завоевать свой четвертый подряд титул победителя итогового турнира АТР.

Роддику Давыденко проиграл четыре поединка из четырех, а Гонсалес в трех матчах с россиянином ни разу не смог победить.

Матчи в Шанхае стартуют 11-го ноября. По два лучших представителя групп составят полуфинальные пары, а победитель определится в финале 18 ноября.