Защитник хоккейной сборной России и "Салавата Юлаева" Олег Твердовский, заболевший свиным гриппом, утверждает, что полностью выздоровел
ХК "Салават Юлаев"

Защитник хоккейной сборной России и "Салавата Юлаева" Олег Твердовский, заболевший "свиным" гриппом, утверждает, что полностью выздоровел. Кроме того, он рассказал о мерах профилактики экзотической болезни. "Во-первых, подчеркните в интервью, что я уже полностью здоров. А то подняли панику… Я поправился меньше чем за сутки! Пил противовирусное лекарство. Как оно называется? "Тамифлю". Мне помогло. Во-вторых, люди умирают не от свиного гриппа, а от осложнений. Например, от пневмонии. То есть болезнь нельзя запускать. При первых симптомах гриппа немедленно обращайтесь к врачу. Ну и соблюдайте профилактические меры. Все то, что нужно делать зимой, чтобы не подцепить обычный грипп. И тогда мы все будем здоровы", - передает слова Твердовского "Советский спорт".

Напомним, что Твердовский является одним из кандидатов на поездку в Ванкувер, хотя и пропускает этап Евротура "Кубок Карьяла", который проходит в эти дни.