"Зенит" потерпел третье поражение в Лиге чемпионов
fc-zenit.ru

Футболисты петербуржского "Зенита" потерпели третье поражение на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, уступив в Брюсселе в матче 4-го тура бельгийскому "Андерлехту" с минимальным счетом. Единственный гол на счету форварда Дьемерси Мбокани, который отличился на 17-й минуте.

За 90 минут встречи "Зенит" не создал ни одного стопроцентного момента и позволил "Андерлехту", с аналогичным счетом уступившему в Санкт-Петербурге, взять достойный реванш.

Хозяева принялись играть на удержание счета уже в середине первого тайма и были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество. Питерцы старательно штурмовали оборонительные порядки бельгийцев, но те действовали безупречно, а в концовке потревожили перекладину ворот Вячеслава Малафеева.

После этого поражения "Зенит" вернулся на дно турнирной таблицы. Но, учитывая потерю очков "Миланом" в матче с "Малагой" (1:1), чемпион России по-прежнему сохраняет шансы на второе место в группе.

"Конечно, сейчас ситуация в группе для нас сильно усложнилась, но, учитывая результат в Милане, у нас есть шансы. Если мы сможем одержать победу в оставшихся двух матчах, то сможем выйти из группы", - констатировал наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

После трех туров группу G по-прежнему возглавляет "Малага", которая набрала десять очков, а за ней расположился "Милан" с пятью набранными баллами. "Зенит", в активе которого три очка, уступил третью позицию "Андерлехту" (4).

В других матчах "Манчестер Сити" на своем поле не смог обыграть амстердамский "Аякс" - 2:2. Тот же результат зафиксирован в Гельзенкирхене в противостоянии "Шальке 04" с лондонским "Арсеналом". Мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия" также не смогли выявить победителя и закончили встречу со счетом 2:2.

Матч в Киеве, где местное "Динамо" принимало "Порту" закончился безголевой ничьей (0:0). Пирейский "Олимпиакос" уверено обыграл французский "Монпелье" - 3:1 а "Пари Сен-Жермен" забил четыре безответных мяча загребскому "Динамо".