В деле хоккеиста Войнова уже в понедельник может быть поставлена точка
Global Look Press

Встреча представителей прокуратуры и следователей по делу российского защитника клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, которого в США подозревают в совершении бытового насилия, запланирована на 10 ноября, сообщил представитель полиции города Редондо-Бич (штат Калифорния) Джо Хоффман.

По данным газеты Los Angeles Times, в понедельник следователи проведут встречу в офисе окружного прокурора. Ранее прокуратура направила дело российского игрока "Кингз" на доследование.

В свою очередь агент Войнова Ролланд Хеджес сообщил, что будет предпринимать попытки добиться от НХЛ снятия дисквалификации со своего подопечного.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в бытовом насилии над Мартой Варламовой, но вскоре отпущен под залог в размере 50 тысяч долларов.

Офис окружного прокурора должен принять решение, достаточно ли оснований для предъявления обвинений или нет. Адвокат хоккеиста Крейг Ренецки заявил, что вся ситуация сложилась из-за недопонимания и языкового барьера, а сам хоккеист не совершал никаких противоправных действий, отмечает ТАСС.