Беспрецедентное число милиционеров - около 4 тысяч - будут задействованы в обеспечении безопасности футбольного матча между сборными России и Германии, который состоится 10 октября в "Лужниках"
Вести

Беспрецедентное число милиционеров - около 4 тысяч - будут задействованы в обеспечении безопасности футбольного матча между сборными России и Германии, который состоится 10 октября в "Лужниках". Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника столичного ГУВД Вячеслав Козлов.

Он заметил, что к этому судьбоносному и очень важному для российской сборной мероприятию московская милиция готовится заранее.

"На матч выпущена и реализована билетная программа в количестве 72 тысяч, мы ожидаем прибытия до 4 тысяч болельщиков из Германии, - цитирует Козлова ИТАР-ТАСС. - Также, согласно информации, которой мы располагаем на сегодняшней день, посмотреть игру в российскую столицу приедут фанаты из 53 российских регионов".

Замглавы ГУВД сообщил, что уже в ночь на 9 октября спорткомплекс будет взят под усиленную охрану милиции, с этого момента пройти на его территорию можно будет только по спецпропускам РФС и по билетам непосредственно в день матча.

Чтобы не допустить проноса на большую спортивную арену запрещенных предметов, милиция организует несколько рубежей досмотра зрителей.

"Первоначальный контроль будет находиться под центральным путепроводом, где будут проверять наличие билетов и аккредитации, второй рубеж - это входы и въезды на территорию комплекса, третий - вход на большую спортивную арену", - рассказал Козлов.

"Естественно, на каждом рубеже будут отсекаться лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - подчеркнул он.

В общей сложности, по словам замначальника столичной милиции, в мероприятиях, связанных с проведением матча, в эти дни будут участвовать более 8 тысяч милиционеров, военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, частных охранников и народных дружинников.

Кроме того, непосредственно в день игры охранять правопорядок в столице будут не только на земле, но и с воздуха при помощи специальных милицейских вертолетов.