Марадона заговорил о своей отставке с поста наставника сборной Аргентины
clarin.com

Диего Марадона заговорил о своей возможной отставке с поста наставника сборной Аргентины по футболу, которая переживает в последнее время непростые времена. Он свалил вину за неудачи команды на Ассоциацию футбола своей страны (АФА).

Поражение от сборных Бразилии и Парагвая поставило под сомнение участие аргентинцев в чемпионате мира впервые с 1970 года. Сейчас подопечным Марадоны предстоят решающие матчи с командами Перу и Уругвая 10 и 14 октября соответственно. После этого мэтр решит для себя, хочет ли он далее работать с национальной командой.

По словам Марадоны, у него имеются кое-какие вопросы к представителям АФА, и он надеется решить эти проблемы на встрече с президентом ассоциации Хулио Грондоной.

"Начнем с того, что в свое время я побеседовал с Грондоной, который позвал меня к себе домой и предложил возглавить национальную команду, - цитирует Марадону Eurosport. - Я согласился, и до поры до времени все шло просто замечательно. Но затем стали происходить какие-то странные вещи. Думаю, позже мы обсудим все это и расставим все точки над i".

Гнев Диего вызвал поступок менеджера "альбиселесте" Карлоса Билардо, которого он попросил проследить за тем, чтобы Карлос Тевес и Пабло Сабалета не принимали участия в матче 8-го тура английской премьер-лиги. Однако оба игрока вышли на поле, и в результате Пабло получил травму, из-за которой теперь не сможет помочь национальной команде.