Национальная команда Шотландии по футболу должна брать пример со сборной России. Такое мнение высказал главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш, которого цитирует ВВС.

"Россияне в семи играх перед чемпионатом мира - 2018 не одержали ни одной победы, но посмотрите к какому результату это в итоге привело, - приводит слова Маклиша ТАСС. - Из-за результатов российский тренер подвергся серьезной критике перед чемпионатом мира, но команда сплотилась и показала фантастический результат на самом турнире. Чтобы стать лучше, нам надо следовать примеру таких команд и играть с сильнейшими сборными".

Напомним, что сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова минувшим летом впервые в новейшей истории дошла до четвертьфинала чемпионата мира, уступив по пенальти будущим финалистам - хорватам.

Сборная Шотландии не участвовала в европейских и мировых первенствах с 1998 года. 7 сентября команда Маклиша дома проведет товарищеский матч с бронзовым призером чемпионата мира - командой Бельгии.