Экс-наставник сборной России по хоккею Илья Воробьев сменил Йозефа Яндача на посту главного тренера "Металлурга". В пятницу магнитогорский клуб уступил на своем льду подольскому "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На старте сезона "Металлург" выиграл только одну встречу из трех: сначала было поражение от СКА (1:3), затем вымученная победа над "Северсталью" (4:2)и поражение от подмосковной команды (0:2).

"Йозеф Яндач отправлен в отставку с поста главного тренера магнитогорского "Металлурга". Новым главным тренером станет Илья Воробьев. В остальных позициях тренерский штаб команды мастеров изменений не претерпевает", - сообщается на официальном сайте клуба.

50-летний Яндач занимал пост главного тренера "Металлурга" с апреля 2017 года. Ранее он возглавлял сборную Чехии, а также руководил чешскими клубами "Спарта" и "Лев".

На последнем чемпионате мира российская сборная под руководством Воробьева выиграла бронзовые медали. В 2016 году он привел "Металлург" к победе в Кубке Гагарина, а в следующем сезоне дошел с командой до финала, в котором сильнее оказался СКА.