Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Бахрейна

Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель выиграл квалификации Гран-при Бахрейна. 30-летний гонщик лучший круг проехал за 1 минуту 27,958 секунды.

"В первой попытке третьего сегмента я был доволен, но затем совершил ошибку в повороте, - приводит слова Себастьяна Sky Sports. - Хорошо, что вторую получилось пройти чисто. Знал, что в последнем повороте нужно подальше держаться от бордюра. Машина была великолепна на протяжении всего уик-энда, так что с нетерпением жду гонки".

Вторым стал партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен (1.28,101), третье место занял финн Валттери Боттас из "Мерседеса" (1.28,124).

Феттель, победивший на стартовом Гран-при сезона в Австралии и захвативший лидерство в общем зачете, в своей карьере трижды становился триумфатором на Гран-при Бахрейна (2012, 2013, 2017).

Действующий чемпион "Формулы-1" британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал четвертым в квалификации, однако из-за замены коробки передач будет оштрафован на пять позиций на стартовой решетке. Таким образом, Хэмилтон сегодня будет стартовать с девятого места.

Добавим, что российский гонщик команды "Уильямс" Сергей Сироткин занял в квалификации 18-е место.