"Селтик" продолжит борьбу в Лиге чемпионов, несмотря на поражение 1:6
Global Look Press

Шотландский "Селтик" получил право сыграть в раунде плей-офф Лиги чемпионов, поскольку в составе польской "Легии", обыгравшей его на предыдущей стадии с общим счетом 6:1, в ответном матче на поле выходил дисквалифицированный футболист.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, шотландцам присуждена техническая победа во второй этой игре со счетом 3:0, и они вышли в следующий круг квалификации Лиги чемпионов благодаря единственному забитому ими голу на чужом поле в первой встрече (1:4).

Поляки одержали две победы (4:1 дома и 2:0 в гостях) над "Селтиком" и вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Однако в последней игре, проходившей в Глазго, последние две минуты на поле провел польский защитник Бартош Берешиньски . Он не имел права принимать участие в матче, поскольку в прошлом сезоне был дисквалифицирован на три встречи еврокубков за удаление в игре с кипрским "Лимассолом".

"Очень жаль, что в этом сезоне мы не будем больше играть в Лиге чемпионов", - прокомментировал произошедшее президент "Легии" Богуслав Леснодорски.

"Легия" теперь продолжит выступление в Лиге Европы. Жеребьевки обеих стадий турниров состоятся в пятницу в швейцарском Ньоне.