Российских пловцов освистали на Олимпиаде-2016 перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров, где они заняли четвертое место. Подобное поведение трибун во время представления команд их не удивило
Reuters
 
 
 
В эстафете нашу команду представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков
Reuters
 
 
 
По итогам заплыва россияне стали четвертыми, первое место - у американцев. В составе один из этапов проплыл теперь уже 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Квартет дополняли Калеб Дрессел, Райан Хелд и Натан Адриан
Reuters

Российских пловцов освистали на Олимпиаде-2016 перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров, где они заняли четвертое место. Подобное поведение трибун во время представления команд их не удивило.

В эстафете нашу команду представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.

"Меня не удивил свист трибун, - признался Морозов в интервью ТАСС. - Я ожидал такой реакции. Очень жаль, что мы сегодня без медали, но это не самое обидное поражение в моей карьере".

Владимир Морозов - один из спортсменов, которые добились права выступить на Олимпиаде после решения Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS). Владимира не пускали на Игры потому, что он упоминался в докладе специальной комиссии WADA Ричарда Макларена.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований - InoPressa: Олимпиада в Рио пострадала от нового допингового скандала

По итогам заплыва россияне стали четвертыми, первое место - у американцев. В составе один из этапов проплыл теперь уже 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс. Квартет дополняли Калеб Дрессел, Райан Хелд и Натан Адриан.

Второе место заняли французы, а третье - австралийцы, которым россияне в борьбе за бронзу уступили 0,27 секунды.

В плавании на 100 м баттерфляем у женщин с рекордом мира победила шведка Сара Шестрем (55,48 сек). Она побила свой же рекорд (55,64) на этой дистанции. Серебро завоевала канадка Пенни Олексяк (56,46), бронзу - американка Дана Воллмер (56,63).

На стометровке брассом у мужчин рекордом мира победил британец Адам Пити (57,13 сек), также побивший собственное достижение (57,55), установленное накануне в квалификации. Серебро у представителя Южной Африки Камерона ван дер Бурга (58,69), а бронза - у американца Коди Миллера (58,87).

Дистанцию 400 метров вольным стилем в олимпийском бассейне Рио также с рекордом мира преодолела американская пловчиха Кэти Ледеки. Новый рекорд мира составляет три минуты 56,46 секунды, прежний также принадлежал ей. Второй стала британка Ясмин Карлин (4.01,23), третьей - еще одна американка, Леа Смит (4.01,92).