Бенте Скари.
НТВ

Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Данилова заняла второе место в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем, проведенной в субботу в рамках очередного этапа Кубка мира в Италии. А победу в этой дисциплине праздновала норвежка Бенте Скари, которая смогла обойти Данилову на последнем километре дистанции. В итоге соперниц разделили лишь 6 секунд. Это уже вторая победа Скари в очном споре с Даниловой. На предыдущем этапе в Финляндии норвежская гонщица выиграла у Даниловой на дистанции 10 километров.

Третьей в нынешней гонке пришла на финиш еще одна спортсменка из Норвегии - Вибеке Скофтеруд. А вот победительница в общем зачете Кубка мира 2000-2001, олимпийская чемпионка россиянка Юлия Чепалова была сегодня только 12-й.

Комментируя результаты соревнований в интервью РИА "Новости", вице-президент Федерации лыжных гонок Геннадий Раменский заявил, что "в целом - все нормально". Но все же он отметил, что российские лыжницы в этот день испытывали некоторые проблемы со смазкой лыж, что не позволило им выступить сильнее.