Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Коламбус" Артемий Панарин поддержал чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву, которая столкнулась с волной критики после переезда в Канаду.

"Это ведь ее выбор. А если у нее условия лучше в Канаде? Или в России не уважали? Я вообще слышал, что фигуристок у нас заставляют какую-то ерунду жрать вроде порошка "Сквизи", чтобы сбрасывать вес. А им потом рожать детей.

И что, жить для тех людей, кто сидят на диване и кричат: "Предательница"? Зачем это надо? Медведева и дальше будет выступать за сборную России. Обвинять ее могут только колхозники. Она ведь не поменяла гражданство. Надо уважать выбор человека. Пусть сама решает, где ей прогрессировать.

Вот НХЛ - лучшая лига, тут ты растешь в мастерстве. И в сборную приезжаешь более сильным игроком. Но диванным экспертам этого не понять. Они ведь смотрят Владимира Соловьева. А он говорит: "Нельзя так делать!" - сказал Панарин в интервью YouTube-каналу "Lysenkov TV".

По окончании прошлого сезона Медведева переехала в Канаду, где начала сотрудничество с Брайаном Орсером, программы россиянке отныне ставит Дэвид Уилсон.