Маскаев и Кличко пытаются откупиться от Сэмюэла Питера
Архив NEWSru.com

В среду в офисе одной из нью-йоркских юридических фирм начались переговоры между представителями чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева, почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко и обязательного претендента на титул Сэмюэла Питера.

Эта встреча была организована промоутером Питера Дино Дувой, который отказался участвовать в назначенных WBC переговорах с участием независимого посредника, и прибег к помощи нью-йоркских юристов. Помимо представителей боксеров в переговорах также принимают участие президент WBC Хосе Сулейман и двое юристов этой организации, сообщает AllBoxing.

Напомним, что Маскаев и Кличко хотят провести поединок за титул WBC в апреле и мае этого года в Москве, однако Питер настаивает на своем праве первым встретиться с чемпионом WBC.

В качестве одного из вариантов решения этих разногласий представители Маскаева и Кличко намерены предложить Питеру отступные в размере 3 миллионов долларов за то, что он не будет настаивать на незамедлительной встрече с чемпионом WBC, а подождет до сентября этого года и гарантированно встретится в бою за титул с победителем поединка Маскаев-Кличко.

Кроме этого Питеру предложено участие в одном из поединков московского шоу, а также два миллиона долларов в качестве гонорара за поединок с победителем в сентябре.