В южнокорейском Пхенчхане за день до церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года начались соревнования по керлингу. Впервые в истории на Играх представлена дисциплина дабл-микст, которая открывает программу Олимпиады
Reuters

В южнокорейском Пхенчхане за день до церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года начались соревнования по керлингу. Впервые в истории на Играх представлена дисциплина дабл-микст, которая открывает программу Олимпиады, сообщает газета "Коммерсант".

Россию представляют Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, в первом матче они противостояли команде США. Встреча завершилась со счетом 9:3 в пользу американских спортсменов Бекки Хэмилтон и Мэтта Хэмилтона.

Российские спортсмены были приглашены на допинг-контроль сразу после стартового матча на Олимпиаде-2018, передает РИА "Новости".

Следующий матч керлингисты из России проведут позднее в четверг против сборной Норвегии, начало встречи в 14:05 по московскому времени, сообщает ТАСС.

На первом этапе восемь команд - из России, Канады, Китая, Финляндии, Норвегии, Южной Кореи, Швейцарии и США - играют по круговой системе, четверка лучших выйдет в полуфинал. Финал в дабл-миксте пройдет 13 февраля. Затем пройдут соревнования мужских и женских команд.

Церемония открытия Олимпиады в Пхенчхане пройдет 9 февраля. Соревнования завершатся 25 февраля.