Фабио Капелло
Архив NEWSru.com

Тренер "Ромы" Фабио Капелло заявил, что его команда будет бороться за титул победителя серии А с новыми силами. Это заявление было сделано после последнего матча, в котором "Рома" сокрушила "Интер" 4:1. Теперь "Рома" находится в пятиочковом отставании от лидеров из "Милана".

Напомним, что сейчас у "Ромы" 56 очков, а "Милан" в этом же туре выиграл у "Сампдории" со счетом 3:1, одержав победу в десятом из последних 11-ти матчей серии А. "Я думаю, что когда противник играет очень хорошо, то максимум, что можно сделать, так это передать свои поздравления в адрес этой команды. "Ювентус" и "Рома" команды хорошие, но "Милан" в нынешнем сезоне вне конкуренции. Мы должны сконцентрироваться на нашей собственной игре и не обращать внимания на остальных. До тех пор, пока наши форварды будут создавать голевые моменты и реализовывать их, как сегодня, я буду чувствовать себя уверенным", сказал Капелло.

"Рома" вышла вперед перед самым перерывом, когда Антонио Кассано успешно принял пас Франческо Тотти и в одно касание направил мяч мимо голкипера Франческо Тольдо. На 63-й минуте бразилец Манкини сделал счет 2:0 после отличного сольного прохода.

На 73-й минуте встречи у "Ромы" произошел некий спад в игре и Кристиан Вьери воспользовался этим, сократив отставание, но в итоге пенальти, исполненный Манкини решил исход матча в пользу римского клуба.

По словам тренера "Интера" Альберто Дзаккерони, в этой игре "Интер" подвела линия нападения, у которой ничего не получалось. "Соперники играли в скоростной футбол, и ловили нас на контратаках. У "Интера" же были моменты, как, в частности, выход Вьери один на один, удары Мартинса и Адриано, но эти моменты мы не использовали", отметил Дзаккерони.

Таким образом, "Интер" потерпел четвертое поражение кряду и откатился на седьмое место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от четвертой позиции, дающей право играть в Лиге чемпионов.