Владимиру Кличко подыскали нового соперника
Архив NEWSru.com

Представители экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и проживающего в последние годы в США белорусского боксера Сергея Ляховича достигли принципиального соглашения о проведении боя между спортсменами.

По мнению известного менеджера Шелли Финкеля, работающего сейчас с братьями Кличко, уже на днях он сможет более определенно сказать о том, состоится ли эта встреча.

По данным AllBoxing.ru, в последнее время представители Владимира Кличко вели переговоры о повторной встрече с чемпионом IBF Крисом Бердом, которой, по всей видимости, состояться все-таки не суждено. По словам Финкеля, Берд отказался не только от 3,5 миллионов долларов за встречу с Кличко в Германии, но и от боя в США, за который ему предлагали 2,5 миллиона.

Имя Сергея Ляховича, конечно, не столь известно в боксерском мире, однако послужной список боксера выглядит не так безобидно. Он насчитывает 22 победы (14 нокаутов) при одном поражении. Ляхович занимает сейчас десятое место рейтинга IBF (Владимир Кличко находится в этом же рейтинге на шестой строке).

В своем последнем бою, состоявшемся в декабре прошлого года, Сергей одержал победу единогласным решением судей над довольно высоко котировавшимся американским супертяжем Домиником Гуинном.