Колумбия - Чили
Архив NTVRU.com

Проходивший вчера в рамках отборочного турнира к Чемпионату мира в южноамериканской группе поединок команд Колумбии и Чили стал примером довольно грубого футбола и спорного судейства. Аргентинский арбитр Даниэль Гименес (Daniel Gimenez) показал игрокам сборной Чили четыре красные карточки, начиная уже с 25-й минуты и до последней, сообщает Ball.ru .

Главный тренер сборной Чили Хорхе Гарсес (Jorge Garces) назвал действия игроков колумбийской команды провокационными, а решения арбитра - предвзятыми. Как бы то ни было, колумбийцы завершили этот матч победой со счетом 3:1, хотя два победных гола забили уже играя против девятерых соперников. В составе хозяев поля отличились Фредди Гризалес (Freddy Grisales), Хуан Пабло Анхель (Juan Pablo Angel) и Джерсон Гонсалес (Jersson Gonzalez).

Кстати, сегодня же ФИФА вынесла вердикт по поводу южноамериканского скандала трехмесячной давности с участием вратаря сборной Парагвая Хосе Луиса Чилаверта и бразильского защитника Роберто Карлоса.

По информации издания "Спорт Сегодня", постановлением дисциплинарного комитета самый забивающий голкипер отстранен от международных матчей на четыре игры. Напомним, что тогда по окончании встречи двух сборных капитан парагвайской команды плюнул в бразильского защитника Роберто Карлоса. Любопытно, что если бы наказание было наложено на Чилаверта немедленно после проступка, то его дисквалификация закончилась бы одновременно с финишем отборочного турнира, однако теперь он пропустит и первые два матча финальной части чемпионата.