ЦСКА выиграл у "Уралана"

Чемпион России по футболу уже после первого матча снял практически все вопросы относительно своего участия в четвертьфинале Кубка страны. ЦСКА выиграл у "Уралана" со счетом - 4:0 испортив дебют новому тренеру "Уралана" Леониду Слуцкому.

В первом тайме футболисты ЦСКА сломили сопротивление элистинского клуба. Слуцкий, выставил на матч с чемпионами России молодежный состав, а Валерий Газаев не стал экспериментировать, и на поле вышли, пожалуй, сильнейшие игроки армейцев.

Гости продержались до четвертой минуты, когда Олич, неудачно пробив одиннадцатиметровый, сам же успел на добивание. После этого игра пошла в одни ворота. Армейцы действовали пусть и не очень изобретательно, зато очень эффективно. На флангах были активны Гусев и Гогниев, раз за разом, переигрывавшие своих оппонентов, огромный объем работы выполнял Ярошик, а на острие атаки постоянно создавал напряженность Олич. Именно он отметился в этом матче дублем, воспользовавшись на 38-й минуте ошибкой вратаря "Уралана" Луценко. До этого, на 19-й минуте у ЦСКА отличился Лайзанс. Довершил разгром элистинцев Иржи Ярошик, забив гол на последней минуте первого тайма.

Вторая половина встречи прошла достаточно спокойно, и забитых мячей зрители не увидели. ЦСКА хоть и играл несколько благодушно, ни на секунду не позволил усомниться в собственном превосходстве, сообщает интернет-издание "Советский Спорт". Армейцы даже забили еще один гол, но судья его не засчитал, определив у Кириченко, заменившего во втором тайме Попова, положение "вне игры". Несколько раз и игрокам "Уралана" удавалось приблизиться к воротам хозяев, но дивидендов из этого они извлечь не смогли - защита столичного клуба действовала надежно.

ЦСКА сегодня победил, затратив ровно столько сил, сколько было необходимо, и не думаю, что перед ответным матчем найдутся оптимисты, готовые поставить на выход в 1/4 финала Кубка России калмыцкой команды.