"Флорида" - "Питтсбург"
Архив NEWSru.com

Четыре шайбы "Флориды Пантерс" за последние 15 минут матча против "Питтсбурга" принесли команду победу в матче регулярного чемпионата НХЛ - 6:3. Дубль в этом матче сделал Валерий Буре, причем его шайба оказалась первой и победной.

Помимо "Краманной Ракеты" отличились Стефен Уэйсс, Майк Ван Рин и Олли Йокинен. Отметим, что после этого поражения "Питтсбург" занимает второе место с конца в Восточной Конференции. В составе проигравших дважды отличился Милан Крафт.

Между тем, "Коламбус" отомстил "Атланте" за поражение на старте чемпионата. Три шайбы Давида Выборны заставили проиграть команду Ильи Ковальчука. Эта победа для "Коламбуса" стала первой в последних восьми матчах. В Ист-Рутерфорде Кори Швэб отразил 27 бросков из 28-ми, а его коллега из "Торонто" Эдди Бельфор отметился 21 сэйвом. В итоге "Торонто" и "Нью-Джерси" сыграли вничью - 1:1.

"Монреаль Канадиенс" доминировал в Баффало, однако, канадская команда проиграла "Сейбрз" - 1:2. Отличный матч провел голкипер "Сабель" Мика Норонен, который отразил 36 бросков. Таким образом, "Баффало" выиграл пять из последних восьми матчей. "Монреаль" проиграл шесть из последних семи.

За минут до завершения встречи между "Чикаго" и "Нэшвиллом", форвард "Блэкхокс" Стив Поапст забросил решающую шайбу - 2:1. И, наконец, Мара Чуиннард, Ричард Парк и Паскаль Дюпуи обеспечили "Миннесоте" сухую победу над "Калгари".