Бывший нападающий Национальной хоккейной лиги (НХЛ) американец Патрик Дуайер благодаря своей находчивости угодил в историю, которая пополнит число хоккейных баек. 35-летний ветеран по ходу матча попытался исполнить весьма необычный трюк.

В игре регулярного чемпионата Британской элитной лиги против "Милтон Кейнс Лайтнинг" этот игрок клуба "Белфаст Джайтс" решил завезти в ворота шайбу, застрявшую в его хоккейных трусах после одного из бросков.

Пока все искали шайбу, Дуайер, почувствовавший ее собственным телом, потихоньку въехал задом за линию ворот и попытался ее там вытрясти из амуниции.

"Я понял, что мне нужно задом наперед въехать в ворота и попробовать вытрясти шайбу уже там, - цитирует форварда РИА "Новости". - Мало ли что могло случиться после этого. Но оказалось, такой гол не могли засчитать. А жаль, я уже приготовился рассказывать эту историю до конца своих дней. Но в итоге она вызвала лишь смех среди товарищей по команде".

К тому моменту на счету Дуайера в матче уже был голевой дубль, и такой необычный гол мог привести к историческому хет-трику. Однако арбитры остались непреклонны и гол не засчитали, так как шайба не находилась в игре.

Всего на счету Дуайера 12 очков в семи матчах регулярного чемпионата британской лиги.