"Спартак" договорился о подписании контракта с Микаэлем Лаудрупом
Politiken.dk

Московский футбольный клуб Спартак" согласовал условия личного контракта с датским специалистом Микаэлем Лаудрупом. По данным официального сайта УЕФА, договор может быть подписан в ближайшие дни. Скорее всего - в среду.

"Соглашение с Лаудрупом будет рассчитано на полтора года, - сообщил uefa.com генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. - Мы остановили свой выбор на этом специалисте, так как считаем, что он способен поставить команде игру и добиться высоких результатов".

Лаудруп придет на смену Игорю Ледяхову, который с 15 августа, после увольнения Станислава Черчесова, исполнял обязанности главного тренера "Спартака". При нем команда провела три матча в премьер-лиге, дважды сыграв вничью (с "Амкаром" и "Динамо"), а также добившись победы над нальчикским "Спартаком".

Вместе с тем под началом Ледяхова красно-белые крупно уступили киевскому "Динамо" в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов - 1:4.

44-летний Лаудруп находился без работы с мая 2008 года, когда покинул пост главного тренера испанского "Хетафе", с которым в сезоне-2007/08 достиг финала Кубка Испании и четвертьфинала Кубка УЕФА. После этого датчанин был близок к тому, чтобы встать у руля греческого "Панатинаикоса", но сделка сорвалась в последний момент.