Двенадцать полицейских получили ранения, двое из них √ серьезные, в результате нападения болельщиков клуба "Селтика" - нового чемпиона Шотландии по футболу. Двое полицейских - один с тяжелой травмой головы, другой с тройным переломом ноги - срочно доставлены в больницу.

По данным Королевской ольстерской полиции, столкновение между футбольными фанатами и полицией произошло у одного из баров в округе Баллимина в Северной Ирландии, где почитатели "католической" команды отмечали блестящую досрочную победу "Селтики" в шотландском чемпионате. Приняв изрядное количество спиртного, болельщики начали кричать и распевать песни. Блюстители порядка пытались их успокоить, но в ответ стали настоящей мишенью для хулиганов: в них полетели бутылки, стаканы, булыжники. Затем в ход пошли также железные прутья и штакетник.

Рассеять нападавших удалось только тогда, когда полицейские получили подкрепление. Пятеро из футбольных хулиганов арестованы по подозрению в нанесении тяжелых травм. Полиция начла расследование инцидента и обратилась к населению с просьбой предоставить необходимую информацию.

За пять туров до конца чемпионата "Селтика" опережает своего давнего соперника - "Рейнджерс" - на 22 очка (обе команды из Глазго), сообщает ИТАР-ТАСС.