Иво Шушак
www.geocities.com

Новый главный тренер сборной Грузии по футболу хорват Иво Шушак настроен на победу в предстоящем 30 апреля отборочном матче ЕВРО-2004 с командой России, сообщает РИА 'Новости'. На пресс-конференции во вторник Иво Шушак, который уже более года возглавляет тбилисское 'Динамо', заявил, что пока он находится в Грузии, он целиком служит грузинскому футболу.

Шушак сообщил также, что прежде чем согласиться возглавить сборную страны в двух предстоящих матчах - с командой России (30 апреля в Тбилиси) и Ирландии (7 июня, Дублин), он посоветовался с владельцем 'Динамо', известным бизнесменом Бадри Патаркацишвили и руководителями этого клуба Гией Пирцхалава и Давидом Петриашвили. По словам хорвата, в 'Динамо' полностью разделяют мысль о том, что сборной Грузии нужно помочь.

Иво Шушак пообещал, что в матчах с Россией и Ирландией в составе сборной выйдут те 11 игроков, которые в данный момент будут наилучшим образом подготовлены. По его словам, задача в предстоящем матче с россиянами только одна - выиграть. 'Я считаю, что мы играем дома и должны выиграть, а что будет потом - посмотрим', - сказал тренер.

Пока в Федерации футбола Грузии (ФФГ) воздерживаются говорить о том, будет ли продлен контракт Шушака после двух отборочных матчей. Также неясно, кто будет помогать хорватскому тренеру в его работе с грузинской сборной.