Елена Дементьева

Российская теннисистка Елена Дементьева, занимающая шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, вынуждена сняться с турнира Bausch and Lomb Championships в американском Амелия-Айленде, где год назад она выиграла свой первый трофей в профессиональной карьере. В своем стартовом матче против хорватки Елены Костанич Дементьева при счете 6:7 (5:7), 1:0 отказалась от продолжения борьбы из-за растяжения мышц бедра, сообщает РИА "Новости".

"Я действительно очень расстроена, особенно потому, что год назад я выиграла здесь свой первый трофей", - сказала Дементьева на пресс-конференции после прерванного матча.

По словам россиянки, небольшую травму она получила на турнире Nasdaq-100 Open в Майами, где дошла до финального матча, однако проиграла в нем американке Серене Уильямс.

"Я почувствовала боль еще на соревнованиях в Майами, - призналась спортсменка. - Путь на том турнире был очень долгим для меня, а каждый матч - тяжелым. По ходу сегодняшней встречи я играла все хуже и хуже и, в конце концов, осознала, что до конца не доиграю".

В отсутствие Елены Дементьевой борьбу за главный трофей на турнире в Амелия-Айленде поведут две ее соотечественницы: Вера Звонарева и Надежда Петрова. В четверг Звонарева за выход в финал поборется с представительницей Швейцарии Пэтти Шнидер, а Надежде Петровой предстоит провести поединок против венгерки Петры Мандулы.